VI Международная олимпиада по татарскому языку

Порядок проведения VI Международной Олимпиады по татарскому языку Министерства образования и науки Республики Татарстан

Министерством образования и науки Республики Татарстан (далее – Министерство) для обучающихся и студентов из Республики Татарстан, субъектов Российской Федерации и зарубежных стран проводится VI Международная олимпиада по татарскому языку (далее – Олимпиада).

Участниками Олимпиады являются обучающиеся образовательных организаций 8-11 классов и студенты образовательных организаций высшего образования, проживающие в Республике Татарстан, субъектах Российской Федерации и зарубежных странах.

Отбор на заключительный этап Олимпиады осуществляется следующим образом:

- обучающиеся образовательных организаций Республики Татарстан по итогам заключительного этапа республиканских олимпиад по татарскому языку и литературе в текущем учебном году (победители и призеры). Регистрация для участия в дистанционном этапе не нужна.

- обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации по итогам межрегиональной  олимпиады по татарскому языку и литературе (победители и призеры), которая проводится в феврале 2018 года в г.Казани. Регистрация для участия в дистанционном этапе не нужна.

- обучающиеся и студенты зарубежных стран  по результатам Интернет-тестирования по татарскому языку на портале КФУ и дистанционного собеседования.

- обучающиеся воскресных школ субъектов Российской Федерации, студенты образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан и субъектов Российской Федерации по результатам Интернет-тестирования по татарскому языку на портале КФУ.

Регистрация участников Интернет-тестирования из числа обучающихся и студентов зарубежных стран, обучающихся воскресных школ субъектов Российской Федерации, студентов образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан и субъектов Российской Федерации проводится c 15 ноября по 14 декабря 2017 года на портале КФУ abiturient.kpfu.ru.

Интернет-тестирование проводится дистанционно на базе компьютерных классов школ/вузов или «домашних» компьютеров участников Олимпиады с 14 по 27 декабря 2017 года.

К Интернет-тестированию допускаются все зарегистрированные на портале КФУ abiturient.kpfu.ru в установленные сроки и четко заполнившие все необходимые поля в соответствии с инструкцией.

Обращаем ваше внимание: в случае превышения количества победителей установленной квоты участников Олимпиады, победителям Интернет-тестирования могут быть предложены дополнительные задания.

Список участников, прошедших на очный тур, будет размещен после проведения заключительного этапа республиканских олимпиад по татарскому языку и литературе и межрегиональной  олимпиады по татарскому языку и литературе до 01 марта 2018 года на портале КФУ abiturient.kpfu.ru или на сайте Министерства http://mon.tatarstan.ru.

Очный тур Олимпиады проводится после 15 апреля 2018 года.

Победители очного тура Олимпиады награждаются дипломами Министерства, ценными призами.

Все участники очного тура Олимпиады получают памятные сувениры. Каждому участнику Олимпиады выдается сертификат участника.

Координаты организаторов:

Оргкомитет: 8(843) 294-95-89, 294-95-89, 294-95-71.

Техническая поддержка: 8(843) 233-71-13;e-mail: rt.test@kpfu.ru  89179056611 (с 08:00 до 22:00)