Как добраться до Республики Татарстан

Добраться до Республики Татарстан очень легко и просто.

Казань связана железной дорогой с более чем 25 крупными населенными пунктами России.

Кроме того, через город проходит протянувшаяся от Великобритании до Тюменской области международная автомагистраль Е22, частью которой является федеральная трасса М7 Москва — Уфа.

Казанский аэропорт имеет статус международного и уже дважды признавался лучшим региональным аэропортом России и стран СНГ. Он связывает Татарстан с 70 городами России и других стран. Ежедневно осуществляется 15 рейсов по маршруту Москва-Казань и Санкт-Петербург-Казань.

Железнодорожный вокзал Казани является одним из крупнейших транспортных узлов страны. Здесь пересекаются маршруты следования поездов не только практически со всех регионов России, но и стран ближнего зарубежья. От Москвы до Казани поезда идут в среднем 11часов и прибывают на железнодорожный вокзал «Казань» или «Казань-2».

Авиакомпания «AirAstana» выполняет регулярные рейсы по маршруту «Казань – Алматы» с частотой полетов 2 рейса в неделю (вторник, пятница).

Авиакомпания «СКАТ» выполняет регулярные рейсы по маршруту «Казань – Астана» с частотой полетов 1 рейс в неделю (понедельник).

Международный пассажирский железнодорожный маршрут № 303/304 сообщением «Алматы-Казань» по маршруту Алматы-Казань-Алматы курсирует круглогодично один раз в неделю: из Алматы отправляется  по вторникам с прибытием в Казань по пятницам. Время в пути 62 часа, поезд проход через города: Караганда, Астана, Кокшетау, Петропавловск, Екатеринбург. Билеты можно приобрести на сайте АО «Қазақстан Темiр Жолы» и в ж/д кассах Республики Казахстан.